Печать

     Ежегодно, в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, Белохолуницкое подразделение ЗАГС организует мероприятия, посвященные этому дню. Целью этих мероприятий является воспитание законопослушных граждан и расширение правовых знаний учащихся.

     В этом году 11 ноября для учащихся 9 «Б» класса МКОУ СОШ с УИОП им. В.И. Десяткова города Белая Холуница руководителем отдела ЗАГС Корниенко Татьяной Владимировной, совместно с заведующей детской библиотекой Зубовой Светланой Анатольевной,  был проведен урок правовой грамотности "Имею права, но обязан". В ходе мероприятия дети отвечали на вопросы о своих правах и обязанностях в соответствии с возрастом, также были освещены нормы Семейного Кодекса РФ. Не обошлось и без шуточных разминок, занимательных викторин по правовому статусу  ребёнка, а также сценок, где ребята разбирали ситуации по различным нарушениям в обществе и дома. Всем участникам вручены памятки "Твои права и обязанности".

     И, как сказали учащиеся в конце урока: "Встреча с представителями закона получилась продуктивной и, конечно же, позитивной!"

     Кроме того, поступило ещё одно приглашение на проведение подобного мероприятия у других классов школы.