Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

На прошлой неделе Президент России Владимир Путин дал старт Году семьи. В честь этого события зажгли семейный очаг «Сердце России». Его частицы разъехались по всей нашей стране. Гореть они будут и в кировских семьях.

26 января у памятника святым Петру и Февронии Муромским, покровителям семьи, счастливые многодетные семейные пары Кировской области передали семейный очаг трем молодым семьям. Их семейное счастье сегодня только разгорается, и его символом стал домашний очаг. В нем соединились тепло, любовь и забота о самых близких. И пусть в этом году таких домов, где живут большие и крепкие семьи, станет больше!

Из рук многодетных семей Даровских, Исуповых и Самоделкиных символ семейного очага получили молодожены Шестаковы, Усатовы и Бажины. Завершилось мероприятие торжественным гимном семье.

Символ семейного очага будет храниться во Дворце бракосочетания города Кирова.

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение