Министерство юстиции
Кировской области
610019, г. Киров, ул. Карла Либкнехта, 69

Уважаемые подписчики, друзья, коллеги!
Министерство юстиции Кировской области даёт старт новому проекту "Счастливые семьи Вятки"!

Наш край - уникальный, самобытный, здесь живут и работают люди с широкой русской душой, патриоты России и своей малой родины. С юных лет в сердце каждого ребёнка заложена любовь к родному краю, дому, семье. Кто-то, взрослея, передаёт эту любовь детям, внукам, из поколения в поколение. Так создаются счастливые семьи Вятки.

Если вы знаете достойные семьи, имеющие положительный опыт в воспитании детей, сохранении традиционных российских духовно-нравственных ценностей, семьи, которые являются примером для молодого поколения, расскажите нам о них - напишите в группу сообщение о желании принять участие в проекте и ваш контактный телефон.

Давайте вместе создадим летопись счастливых вятских семей!

Заявление на государственную регистрацию актов гражданского состояния можно
подать через Единый портал государственных услуг

Об оказании бесплатной юридической помощи

Уважаемые родители новорожденных!

В соответствии со ст. 22 ФЗ «Об актах гражданского состояния» сведения о национальности родителей вносятся по желанию заявителя (т.е. лица, присутствующего при государственной регистрации рождения). Каждый из родителей самостоятельно изъявляет желание указать свою национальность. Сведения о национальности отсутствующего родителя могут быть внесены ТОЛЬКО на основании его письменного заявления. Заявление заполняется от руки, исправления не допускаются.

Памятка по регистрации рождения ребенка через суперсервис "Рождение ребенка".




?
Направляемые сообщения не являются обращениями граждан, рассматриваемыми в порядке, установленном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».
Расскажите о проблеме
Написать сообщение